09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти осудили банду, грабившую ювелирные магазины

Участник банды грабившей ювелирные магазины в Петербурге и Ленобласти, получат наказание. Помимо этого один из них осужден за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, четверым участникам банды вынесли приговор от 4 до 19 лет лишения свободы в исправительных колониях особого и строгого режимов.

Следствие сообщило, что с марта по август 2015 года соучастники в составе организованной группы, применяя электрошокер, а также предмет похожий на пистолет, заранее прорабатывая планы преступлений, совершили шесть разбойных нападений на ювелирные магазины в Петербурге и Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура показала фото мощного пожара на Салова в Петербурге. Днем по этому адресу полыхала свалка старых автомобильных покрышек. Огонь охватил более 400 квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.