01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Родители провели ночь у школ в Петербурге, чтобы записать детей в первый класс

Две сотни петербуржцев выстроились в многочасовые очереди у школ в городе, чтобы успеть записать ребенка в первый класс. Родители начали подтягиваться к еще ночью.

К 8:45 в очереди в конфликтную комиссию Приморскому району Петербурга записалось 211 человек. Как сообщает spb.kp.ru, прием в комиссии открывается с 10 утра, но многие пришли к зданию еще ночью, а другие пришли к 5 утра.

В Петербурге 6 июля стартовал второй этап зачисления будущих школьников в первые классы. Сейчас родители могут претендовать на место в любой городской школе, даже если дети проживают на незакрепленной за школой территории. Однако записать ребенка в школу можно только при наличии свободных мест, поэтому скорость подачи заявления очень важна.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургским родителям дадут доступ в школьные столовые, чтобы взвесить отходы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.