06:14, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Родители провели ночь у школ в Петербурге, чтобы записать детей в первый класс

Две сотни петербуржцев выстроились в многочасовые очереди у школ в городе, чтобы успеть записать ребенка в первый класс. Родители начали подтягиваться к еще ночью.

К 8:45 в очереди в конфликтную комиссию Приморскому району Петербурга записалось 211 человек. Как сообщает spb.kp.ru, прием в комиссии открывается с 10 утра, но многие пришли к зданию еще ночью, а другие пришли к 5 утра.

В Петербурге 6 июля стартовал второй этап зачисления будущих школьников в первые классы. Сейчас родители могут претендовать на место в любой городской школе, даже если дети проживают на незакрепленной за школой территории. Однако записать ребенка в школу можно только при наличии свободных мест, поэтому скорость подачи заявления очень важна.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургским родителям дадут доступ в школьные столовые, чтобы взвесить отходы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ