04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Нейросеть поможет отследить на петербургских улицах ямы, граффити и неправильную парковку

Искусственный интеллект (ИИ) начал официальный мониторинг дорожных ям, граффити, и неправильной парковки в Петербурге. Благодаря «умным» камерам нарушителям выписали штрафы общей суммой на 510 тысяч рублей.

Известно, что сейчас нейросеть начала проходить проверку в пилотном режиме с конца мая. Тогда ИИ выловил порядка 200 нарушений и отправлял полученную информацию чиновникам.

Теперь же нейросеть будет использоваться для нужд ГАТИ. Об этом сообщили в пресс-службе инспекции в начале июля.

Ранее Мойка78 сообщала, что в результате ДТП на Московском шоссе начали опаздывать автобусы. В пресс-службе «Организатора перевозок» отметили задержку шесть маршрутов до 30 минут. Пассажиров просят с пониманием относиться к ситуации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.