16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спортсмены из России примут участие в Азиатских играх

В летних Азиатских играх этого года примут участие порядка 500 спортсменов из России и Белоруссии. Атлеты выступят на соревнованиях в нейтральном статусе.

Мероприятие пройдет в китайском городе Ханчжоу в период с 23 сентября по 8 октября, передают РИА Новости. Предварительно, соревнования для российских и белорусских спортсменов пройдут без борьбы за медали. Участие в предстоящих играх позволит пройти квалификацию на Олимпийские игры в Париже.

В эту субботу в Бангкоке проходит 42-я генеральная ассамблея Олимпийского комитета Азии (ОСА). В конце января ОСА предложил россиянам и белорусам поучаствовать в Азиатских играх. Однако в июне глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что ОКР пока не получила приглашения.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россию лишили женского чемпионата Европы по гандболу. Решение приняла Европейская федерация гандбола (EHF).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.