27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские вузы могут принять 11 тысяч первокурсников по программе среднего профобразования

В Петербурге вузы готовятся принимать выпускников на различные программы бакалавриата. Помимо этого, в учебных заведениях все желающие смогут получить не только высшее, но еще и среднее профессиональное образование.

В текущем году, на специалистов среднего звена в городе на Неве смогут поступить около 11 тысяч абитуриентов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Более 30 вызов предоставят будущим студентам возможность получить среднее профильное образование. Такие программы организуют 25 государственных и еще пять частных организаций.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в честь Дня любви, семьи и верности стартовал фестиваль цветов. Посетить мероприятие можно на «Острове фортов» 8 и 9 июля. В этом году главной темой станет 320-летие города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.