03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фонтан у Казанского собора отключили для очистки

В Петербурге «Водоканал» проводит очистку фонтана, расположенного у Казанского собора. Подачу воды временно отключили.

В пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили жителям и гостям Северной столицы, что фонтан у Казанского собора отключили на время проведения работ. Специалисты прочищают забившиеся насосные фильтры. Окончить мероприятие планируется в понедельник, 10 июля до 18.00. 

Горожан и туристов просят планировать свои фонтанные маршруты с учетом временных изменений.

Ранее Мойка78 сообщала, что Музей обороны и блокады Ленинграда запустил в Петербурге экскурсии по Соляному городку. Всем желающим расскажут об истории квартала, ограниченного Соляным переулком, набережной Фонтанки, Гангутской улицей и улицей Пестеля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.