05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о запуске с 1 января 2024 года программы долгосрочных сбережений

Президент РФ Владимир Путин поставил свою подпись на законе, исходя из которого с 1 января 2024 года начнет работать программа долгосрочных сбережений. Документ появился на официальном портале правовой информации.

Уточняется, что программа будет носить добровольный характер. Для участия в ней нужно на срок от 15 лет заключить договор с негосударственными пенсионными фондами. Сами долгосрочные сбережения будут формироваться с помощью взносов граждан и работодателей, а также пенсионных накоплений.

По происшествии 15 лет участия в программе или по достижении пенсионного возраста россияне могут рассчитывать на получения периодических выплат. При этом сбережения на сумму до 2,8 млн рублей будут застрахованы государством.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности для коллекторов за угрозы применения насилия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.