24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Стали известны подробности пожара на складе на Менделеевской

Горевший 10 июля на Менделеевской улице в Петербург склад находился на территории Ленинградского механического завода имени Карла Либкнехта. Предполагается, что причиной пожара стала неисправность оборудования.

Как стало известно Мойке78, пожар возник в четырехэтажном кирпичном здании на территории ЛМЗ им. К.Либкнехта, которое арендует ООО «Атлас-Полимер СПБ» (лакокрасочное производство).

Огонь полностью уничтожил второй этаж и частично третий этаж, где находилось оборудование для производства порошковой краски и склад. Общая площадь пожара составила 3,5 тысячи квадратных метров. Никто не пострадал.

Предварительной причиной пожара называют неисправность оборудования, а точнее — перегрев компрессора. Материальный ущерб сейчас устанавливается.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор начал проверку воздуха после пожара на Менделеевской.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.