27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Житель Ленобласти выплатил долг по алиментам под страхом лишиться любимого автомобиля

Житель Волховского района Ленобласти вспомнил о собственном ребенке после наложения ареста на его автомобиль. Чтобы не остаться без любимого Ford, ему пришлось полностью погасить долг по алиментам.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Ленобласти, отец не работал официально и не выполнял свои родительские обязательства в виде уплаты алиментов. В итоге, у него образовался долг в размере 240 тысяч рублей.

Сначала судебные приставы вынесли исполнительский сбор в размер 7% от общей суммы долга. Однако это не помогло. Тогда пришлось вынести постановление о наложении ареста на имущество – автомобиля Ford. В случае неуплаты алиментов, машину передали бы в принудительную продажу в счет долга.

Страх расстаться с любимой машиной побудил горе-отца выплатить всю сумму алиментов. Тогда судебные приставы сняли арест с автомобиля.

Ранее Мойка78 сообщала, что должник по алиментам выплатил 400 тысяч рублей сыновьям, чтобы спасти новую иномарку KIA. Житель Петербурга также не хотел прощаться с новым автомобилем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.