10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти прокуратура из-за гибели ребенка проверит состояние заброшенного здания

Специалисты Лужской городской прокуратуры намерены проверить здание, в котором накануне нашли тело 11-летнего мальчика. Он был придавлен бетонной стеной.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, на данный момент правоохранители проводят проверку и устанавливают все обстоятельства гибели ребенка. Вопросы в течение проверки могут поступить уполномоченным органам и собственникам заброшенного объекта.

Правоохранителей интересует соблюдение требований законодательства по содержанию постройки и ее эксплуатации. Ход и результаты процессуальной проверки так же находятся на контроле.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Лужском районе по причине исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают все причины инцидента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.