16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В интернате Петербурга, где умерли шесть инвалидов, не нашли нарушений

В ПНИ №10 свыше 16 проверок провели сотрудники петербургского комитета по социальной политике. Они не выявили ни одного нарушения. Об этом рассказал заместитель председателя комитета Александр Любимов.

По его словам, было организовано свыше 16 всевозможных проверок, осталось лишь уголовное дело, расследуемое следственным комитетом. В комитете результаты проверок показали, что инцидент не совпадает с деятельностью учреждения, сообщает ТАСС.

Дополнительно Любимов отметил, что у шестерых умерших инвалидов имелись множественные умственные и физические нарушения. При этом в интернате они смогли прожить от 3 до 5 лет, что уже можно назвать продолжительным сроком.

Были ли нарушения, следствие разберется, но пока я не вижу там ничего такого,
— в заключение сказал чиновник.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге собираются модернизировать психоневрологические интернаты. В планах увеличить число персонала и создать службы защиты прав людей с психическими заболеваниями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.