29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить обвиняемых в похищении субсидии на создание инновационных красок

В Петербурге перед судом предстанут подозреваемые в мошенничестве с бюджетными деньгами при создании инновационных красок.

Как сообщили в прокуратуре Петербурга в отношении четверых местных жителей было возбуждено уголовное дело. Теперь фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

Следствие полагает, что с февраля 2017 года по декабрь 2019-го сотрудники Санкт-Петербургского государственного технологического института и гендиректор АО «Русские краски» похитили 62 млн рублей, которые были выделены их бюджета на создание современных антикоррозийных лакокрасочных материалов.

Обвиняемые могли заключить фиктивные договоры с номинальными организациями на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Петербурге арестовал полицейского, обвиняемого в убийстве нового возлюбленного своей бывшей девушки. Он пришел к ней домой, избил ее и несколько раз проткнул ножом ее спутника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.