24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер автор «Невыносимой легкости бытия» Милан Кундера

Стало известно о смерти знаменитого чешского писателя Милана Кундеры. Он ушел из жизни в возрасте 94 лет.

О смерти сообщил чешский телеканал. Наряду с Кафкой и Гавелом он был одним из самых известных уроженцев Чехии, отметили в СМИ.

Произведения писателя переведены на десятки языков. В числе самых популярных его романов «Бессмертие», «Шутка», «Невыносимая легкость бытия» и «Торжество незначительности».

Милан Кундера стал гражданином Франции в 1981 году и многие свои произведения писал на французском языке. Однако в Чехии его всегда считали своим.

Ранее Мойка78 сообщала о смерти журналиста и актера Владислава Коновалова. Он ушел из жизни в возрасте 79 лет. О трагическом известии сообщила его экс-супруга Оксана Пушкина. Вместе они прожили 27 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.