20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дрозденко снял ограничения на прогулки в лесах Ленобласти

В Ленобласти сняли ранее веденный запрет на посещение лесов. В регионе из-за жаркой погоды действовал особый противопожарный режим.

Как сообщает Online47, что губернатор Александр Дрозденко подписал постановление о снятии ограничений на посещение лесов. Жители и гости 47-го региона могут продолжить летние прогулки по лесным тропам, но разжигать костры по-прежнему запрещено. 

Напомним, из-за сухой и жаркой погоды, которая долгое время держалась в Ленобласти, Дрозденко распорядился ввести полный запрет на посещение лесов, а также запретил въезд в них на транспортных средствах. Отдельно запрещалось разводить костер и готовить еду на открытом огне в сооружениях на землях лесного фонда. Последнее — все еще в силе.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Петербурга запретили горожанам разводить костры и запускать салюты  до 1 августа. Особый противопожарный режим ввели в Северной столице с 15 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.