04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Колпино двое мужчин избили до смерти гостью

В Колпино задержали двух пьяных мужчин, подозреваемых в убийстве своей гостьи.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел накануне. В полицию поступил звонок от мужчины, который рассказал, что сожитель сильно избил свою возлюбленную и скрылся.

Сотрудники полиции обнаружили на месте инцидента тело 42-летней женины с многочисленными травмами. По горячи следам им удалось задержать сразу двоих подозреваемых. Один из них был неоднократно судим.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре в квартире на Гражданском проспекте в Петербурге. В результате возгорания на площади более 50 квадратных метров, пострадали три человека. Они были госпитализированы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.