28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Молодой парень убил младенца в Иркутской области

В Иркутской области полиция завела уголовное дело по факту убийства ребенка. Обвиняемым стал житель поселка Куйтун, который по версии следствия задушил ребенка своей соседки из-за того, что тот плакал.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области сообщает, что 10 июля в поселке Куйтун Иркутской области мужчина, который присматривал за ребенком, его задушил. По версии следствия из-за громкого плача, который издавал ребенок, мужчина несколько раз ударил того по голове, а потом закрыл нос и рот ввиду чего ребенок скончался от нехватки воздуха.

Обвиняемый сознался на допросе. Сейчас полицией возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – Убийство малолетнего. Сотрудники полиции выясняют все подробности произошедшего. Мужчина заключен под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.