01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге компании подписали контракты на 23 млрд рублей с арктическими регионами

За полгода петербургские компании заключили с региона Арктической зоны более трех тысяч контактов, что в несколько раз больше показателей 2022 года.

Как сообщали в пресс-службе администрации Петербурга, за полгода было подписано 3 293 договоров о сотрудничестве. Общая сумма контрактов составляет 23 млрд рублей.

Лидеров по товарообороту является Республика Карелия – заключено 811 контактов более чем на 12 млрд рублей. На втором месте Архангельская область – 3,49 млрд рублей. На третьем – Мурманская область с договорами на 2,63 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минобороны озвучило перечень заболеваний, с которыми не возьмут на службу по контракту. В списке такие болезни как ВИЧ, СПИД, гепатиты В и С, а также туберкулез.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.