05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Госдума: смена пола в браке приведет к его расторжению

Принятые поправки в Госдуме приведут к тому, что теперь, если один из супругов сменит пол, находясь в законном браке, то такой брак будет расторгнут. Соответствующие поправки были сегодня приняты Госдумой.

Как сообщает ТАСС, сегодня, 13 июня, в Госдуме приняли поправки к законопроекту, который касается смены пола человека. Теперь, если гражданин сменяет пол, находясь в браке, такой союз будет подлежать расторжению. Причем будет неважно, сменил пол муж, жена или сразу оба человека – брак в любом из перечисленных случаях аннулируют.

Как сообщает заместитель председателя по охране здоровья Сергея Леонова, поблажек сделано не будет. Как только будет подтверждена смена пола гражданином России, брак, в котором тот зарегистрирован, будет расторгнут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.