30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожарные взяли под контроль огонь в усадьбе Утермана на набережной Лейтенанта Шмидта

Пожарникам удалось локализовать пожар в Василеостровском районе на набережной Лейтенанта Шмидта в усадьбе Утермана.

Как сообщает МЧС Петербурга, вспыхнувший в Василеостровском районе примерно в 19 часов пожар удалось потушить.

Напомним, что в 19 часов вечера загорелось трехэтажное здание усадьбы Утермана. Построено оно было еще в 1912 году, и горение происходило на его чердаке, чья площадь занимала порядка 100 квадратных метров. Всего через десять минут после начала возгорания пожару был подан дополнительный номер 1БИС. Примерно в 20 часов произошел отказ дополнительному номеру 1БИС, а пожар был потушен.

До сих пор никаких сведений о пострадавших в результате происшествия не сообщается. Для тушения были привлечены 32 человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.