01 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России сварили рекордную чашку кофе из 100 кг арабики

В Твери установили рекорд по самой большой чашке сваренного кофе. Для напитка потребовалось почти центнер арабики.

Кофе наливали в двухметровую чашку, установленную на набережной Афанасия Никитина в центре Твери. Рекорд поставили в честь Дня города и 888-летия областной столицы. Для заваривания такой кружки использовали почти 100 килограммов натурального кофе из 100% арабики средней степени обжарки.

Как сообщает РИА Новости, рекорд по самой большой чашке кофе официально зафиксировали. Для этого в Тверь приезжали представители «Книги рекордов России».

Ранее Мойка78 сообщала, что байдарочник за две недели доплыл до Москвы из Петербурга. Он стартовал 2 июля из Парка 300-летия Петербурга и финишировал 16 июля в московском Серебряном бору у Живописного моста. Плавание затрудняли частые дожди и сильный ветер.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.