20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова: если на Украине построят завод Rheinmetall, российские военные его уничтожат

В случае, если на Украине будет создан завод для производства танков украинской армии, Россия поставит данный объект главной целью уничтожения.

Как сообщает РИА Новости, если на Украине будет построен завод немецкий завод Rheinmetall по производству сухопутной военной техники, то российские военные сделают его основной целью поражения. С соответствующим заявлением выступила официальный представитель МИД Мария Захарова 20 июля на брифинге.

Напомним, что 10 июля о возможности постройки на Украине завода, где будут производиться немецкие танки, заявил гендиректор Rheinmetall Армин Паппергер. Гендиректор выразил надежду на постройку завода в ближайшие 3 месяца. Ранее он комментировал, что наличие такого завода позволит создавать для вооружения украинской армии порядка 400 танков в год.

Глава МИД Сергей Лавров неоднократно заявлял, что конфликт на Украине затягивается из-за того, что Украину снабжает оружием Запад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.