10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве пенсионерка выбросила из окна 1,5 млн рублей, чтобы «помочь» преступникам

В Москве аферисты дозвонились до 77-летней жительницы столицы. Они представили пенсионерке сотрудниками правоохранительных органов.

Мошенники убедили москвичку в необходимости содействия в поимке опасных преступников. Для этого необходимо крупная сумма денег. Введенная в заблуждение женщина поверила звонившим. Она сняла в банкомате наличные и вернулась домой. В указанное время пенсионерка сбросила с кна своей квартиры сверток, в котором было 1,5 млн рублей. 

Злоумышленник, стоявший под окнами, подобрал сверток и скрылся. Деньги он перечислил своим сообщникам, а часть оставил себе в качестве вознаграждения.

Столичным следователям удалось установить личность мошенника и задержать его. Ему предъявлено обвинение, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти мошенник за пять дней выманил у пенсионерки больше 2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.