14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке отмечают день рождения тигренка Зевса

В Ленинградском зоопарке сегодня, 22 июля, отмечают день рождения тигренка Зевса. Он приехал жить в петербургский зверинец из Мариуполя.

На своей странице в «ВКонтакте» председатель городского комитета по культуре Федор Болтин рассказал, что когда сотрудники зоопарка впервые встретились с малышом, он был совсем крошечным, однако уже с острыми зубами и когтями. Также специалисты занялись полным обследованием тигренка и назначением ему нужного лечения.

Теперь он большой, здоровый и гордый. Свой первый год отмечает в комфорте,
— уточнил Федор Болтин.

В течение сегодняшнего дня Зевса заваливают подарками. Ему был посвящен тематический день: в зоопарке рисуют открытки и угощают лакомствами.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 10 июля в Ленинградском зоопарке в Петербурге впервые прошел  «День капибары», посвященный одному из самых популярных зверьков, сумевших покорить интернет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.