08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор совместно с соцсетями планирует находить публикации с дискриминацией

Чтобы быстрее находить и блокировать опасный контент, ведомство хочет объединить свои усилия вместе с популярными российскими соцсетями.

Как сообщает ТАСС, данное партнерство Роскомнадзора и соцсетей позволит оперативно блокировать опасную информацию. В частности, речь идет о постах и комментариях национального характера, где авторы контента каким-либо образом дискредитируют представителей различных культур и национальностей.

За первые шесть месяцев 2023 года в Роскомнадзоре было заблокировано порядка 1,3 тыс. постов и материалов под ними, которые унижали представителей других рас и культур.

Кроме того, Роскомнадзор планирует следить и вмешиваться при необходимости в работу ресурсов, которые не имеют статуса СМИ, но являются публичными страницами и набирают популярность среди общества. Таким образом ведомство планирует значительно снизить долю опасного контента в Интернете.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.