25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор совместно с соцсетями планирует находить публикации с дискриминацией

Чтобы быстрее находить и блокировать опасный контент, ведомство хочет объединить свои усилия вместе с популярными российскими соцсетями.

Как сообщает ТАСС, данное партнерство Роскомнадзора и соцсетей позволит оперативно блокировать опасную информацию. В частности, речь идет о постах и комментариях национального характера, где авторы контента каким-либо образом дискредитируют представителей различных культур и национальностей.

За первые шесть месяцев 2023 года в Роскомнадзоре было заблокировано порядка 1,3 тыс. постов и материалов под ними, которые унижали представителей других рас и культур.

Кроме того, Роскомнадзор планирует следить и вмешиваться при необходимости в работу ресурсов, которые не имеют статуса СМИ, но являются публичными страницами и набирают популярность среди общества. Таким образом ведомство планирует значительно снизить долю опасного контента в Интернете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.