01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Васильевском острове горит чердак доходного дома Калина

На Васильевском острове в Петербурге сотрудники МЧС тушат пожар в историческом жилом доме. Уже полтора часа там горит чердак.

Как сообщает пресс-служба МЧС по городу, в 19:48 петербуржцы вызвали пожарных к дому №35 по Большому проспекту Васильевского острова. По неизвестной причине на чердаке четырехэтажного дома вспыхнула обстановка. Огонь охватил 6 квадратных метров помещения.

К 20:41 пожар локализовали. Сейчас на месте происшествия работают 20 спасателей с четырьмя единицами пожарной техники.

Очевидцы сообщили в соцсетях, что к месту ЧП едут скорые. Чердак тушат с помощью пожарных лестниц.
Чердак горит в бывшем доходном доме Е.Д. Калина, построенного в 1881 году по проекту архитекторов Гедике и Пуншеля. Здесь в 1887-1888 жил русский ученый Иван Сеченов.

Ранее Мойка78 сообщала, что решившие спастись от жары петербуржцы едва не утонули в Неве у Петропавловки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.