17:19, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после гибели женщины при затоплении лодки в Кронштадте

СК на транспорте возбудил уголовное тело по факту смертельного затопления лодки в Кронштадте. Судно не выдержало обилия пассажиров на борту.

По версии следствия, шесть взрослых, находясь в кронштадтском яхт-клубе «Шанхай», решили покататься на моторной лодке. Судно без регистрационных номеров вышло в акваторию Финского залива. Спустя время, лодка начала тонуть из-за перегруза пассажиров. Все пассажиры без спасательных жилетов оказались за бортом.

МЧС доставило потерпевших на берег. Не удалось спасти 60-летнюю женщину, сообщили в пресс-службе Западного межрегионального СУ на транспорте СК России.

В произошедшем следователи усмотрели нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

Ранее Мойка78 сообщала, что задержан капитан катера, который затонул в Финском заливе. Катастрофа на воде повлекла за собой смерть человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ