03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после гибели женщины при затоплении лодки в Кронштадте

СК на транспорте возбудил уголовное тело по факту смертельного затопления лодки в Кронштадте. Судно не выдержало обилия пассажиров на борту.

По версии следствия, шесть взрослых, находясь в кронштадтском яхт-клубе «Шанхай», решили покататься на моторной лодке. Судно без регистрационных номеров вышло в акваторию Финского залива. Спустя время, лодка начала тонуть из-за перегруза пассажиров. Все пассажиры без спасательных жилетов оказались за бортом.

МЧС доставило потерпевших на берег. Не удалось спасти 60-летнюю женщину, сообщили в пресс-службе Западного межрегионального СУ на транспорте СК России.

В произошедшем следователи усмотрели нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

Ранее Мойка78 сообщала, что задержан капитан катера, который затонул в Финском заливе. Катастрофа на воде повлекла за собой смерть человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.