17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Госдума увеличила штрафы за неявку в военкомат до 30 тысяч рублей

Депутаты Госдумы сразу во втором и третьем чтениях одобрили законопроект. предусматривающий увеличение штрафа за неявку в военный комиссариат по повестке.

Соответствующая норма указана в проекте закона об ужесточении ответственности за нарушение требований воинского учета, передает ТАСС. Отмечается, что уклоняющиеся от явки в военкомат по повестке должны будут заплатить штраф в в размере 30 тыс. рублей. Прежде аналогичный штраф варьировался от 500 до 3 тыс. рублей.

Кроме этого, ГД приняла поправку о штрафах до 500 тыс. рублей за неоказание содействия военкоматам при мобилизации и до 400 тыс. рублей за непредоставление в военкомат списков граждан для постановки на воинский учет.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума приняла закон о повышении штрафов за переход ж/д путей. Заплатить 1500 рублей придется нарушителям в Москве, Подмосковье, Петербурге и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.