18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд отправил под домашний арест инженера по делу о смертельном прорыве трубы в ТЦ «Времена года»

В Москве Пресненский районный суд принял решение поместить под домашний арест инженера торгового центра «Времена года». Напомним, в результате прорыва трубы с кипятком пострадали десятки человек.

Было решено, что подозреваемый будет находиться в квартире своего брата в Подмосковье как минимум до 22 сентября, сообщает РИА Новости.

Однако следователь настаивал на аресте. Его информация гласит, что у инженера имеется доступ к документам, сведения о свидетелях и данные о неустановленных соучастниках, на сегодняшний день находящихся на свободе. Одновременно с этим защита настаивает, что СК якобы не проверил ни одной версии, кроме виновности инженера. Однако теплосистему ТЦ на регулярной основе проверяли профильные ведомства.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Следственном комитете пока установили не всех фигурантов дела об аварии в ТЦ «Времена года» в Москве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.