21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Владелец брендов Lipton, Rexona и Timotei заявил о желании остаться на рынке России

В планах британской компании Unilever не значится покидать российский рынок. Об этом заявил ее главный исполнительный директор Хайн Шумахер.

По его словам, компания придумала несколько вариантов действий на территории страны. Первый вариант — бросить бизнес, однако это может повлечь его национализацию, как совсем недавно произошло с компанией Danone. Второй вариант — продать бизнес.

Хайн Шумахер подчеркнул, что ни один из перечисленных вариантов не является выгодным, из-за чего было решено ограничить работу в России. Шумахер отметил, что не вел переговоры с правительством страны после того, как доли иностранных владельцев в российском отделении компании Danone и пивоваренной компании «Балтика» были переданы в управление Росимущества, сообщает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России почти половина рынка приходится на автомобили, которые импортируют в страну из Китая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.