10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Китайская Hisense ищет в Петербурге место для завода бытовой техники

Китайская компания Hisense, производящая крупную бытовую технику и электронику, задумала локализовать свое производство на территории Петербурга. Производитель собирается вложить инвестиции в экономику города.

Вице-губернатор города Кирилл Поляков в своем Telegram-канале сообщил, что в настоящее время Hisense ищет площадку, где сможет развернуть будущее производство. Власти города заинтересованы в эффективном сотрудничестве и готовы при необходимости оказать Hisense помощь. Руководство компании проконсультируют по мерам поддержки промышленных инвесторов в регионе, добавил Поляков. 

Компания Hisense производит телевизоры. холодильники, кондиционеры и стиральные машины. Кроме этого, Hisense принимает участие в развитии науки, разработке новых современных решений для цифровой медицины, транспорта, автопрома и других отраслей.

Ранее Мойка78 сообщала, что владелец брендов Lipton, Rexona и Timotei заявил о желании остаться на рынке России. Компания Unilever пока не хочет покидать РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.