03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спрос на антидепрессанты вырос на 40 процентов в первом полугодии 2023 в Петербурге

Первые шесть месяцев в 2023 году обернулись аптечным ажиотажем в Петербурге. Спрос на нейролептики и антидепрессанты достиг невиданных высот.

Как сообщает «Ведомости Санкт-Петербург», петербуржцы все чаще стали покупать в столичных аптеках антидепрессанты. За первые полгода 2023 года продажи лекарств увеличились на 40 процентов. Ввиду таких колоссальных объемов выросли и объемы поставки соответствующих лекарств в аптеки Петербурга. Прирост составил порядка 20 процентов.

Цифра чуть-чуть не достигает 2 миллионов упаковок лекарств, которые в указанный срок были скуплены жителями Северной столицы.

Для длительного терапевтического приема лекарств при лечении различных психологических заболеваний продажи подскочили на 39 процентов. Спрос на транквилизаторы также поднимается. Он достиг порядка 27 процентов. Лекарства для лечения психоза выросли в спросе на 24 процента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.