06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В МВД рассказали подробности хищения сейфа с бриллиантами на Большеохтинском

В полиции Петербурга Мойки78 рассказали подробности криминального происшествия, случившегося 26 июля на Большеохтинском проспекте. Там похитили сейф с драгоценностями.

Как выяснилось, 26 июля к правоохранителям обратилась 40-летняя женщина, которая рассказала, что в период с 12 по 26 июля неизвестные проникли в ее квартиру на Большеохтинском проспекте, дом № 16 и унесли оттуда сейф, в котором хранились ювелирные украшения и деньги.

Стражам порядка удалось установить, что в период, пока хозяйки не было дома, неизвестный злоумышленник подобрал ключи к входной двери и попал в ее квартиру. Общий материальный ущерб превысил 9 млн рублей.

Теперь полицейские принимают необходимые меры к установлению и задержанию домушника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в сейфе хранились золотое кольцо, три бриллианта и много иностранной налички. При этом сигнализация в квартире отсутствует.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.