23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Шойгу вручил Ким Чен Ыну подарок от Владимира Путина

Во время праздничного приема в КНДР министр обороны РФ Сергей Шойгу передал лидеру страны Ким Чен Ыну подарок от российского президента Владимира Путина.

Как сообщает радиостанция «Голос Кореи», по причине прибытия военной делегации РФ Ким Чен Ын решил устроить праздничный прием. До того, как он начался, Шойгу передал лидеру КНДР презент от российского лидера. Ким Чен Ын поблагодарил за подарок. Шойгу подчеркнул, что Россия готова к постоянному развитию сотрудничества с КНДР. По завершению праздника прошел праздничный концерт.

Уточняется, что утром 28 июля российская военная делегация покинула Пхеньян. Во время церемонии проводов прозвучали гимны России и КНДР. Перед вылетом Сергей Шойгу с корейским коллегой Кан Сун Намом обошел почетный караул Корейской народной армии, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что президент РФ Владимир Путин сделал подарок своему коллеге из Зимбабве Эммерсону Мнангагве – вертолет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.