18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Василеостровскую» открыли на вход после поломки эскалатора

Станция метро «Василеостровская» в Петербурге вновь заработала на вход. За сегодня она закрывалась уже дважды.

Как сообщает петербургский «Организатор перевозок», станцию «Василеостровская» открыли на вход в 12:48. Полчаса она была закрыта из-за внезапно остановившегося эскалатора.

До момента закрытия из-за поломки эскалатора на «Василеостровской» действовало ограничение на вход: в вестибюле закрыли две двери из четырех. Тогда это объяснили слишком большим потоком пассажиров.

Станции метро в центре Петербурга начали то открываться, то закрываться с 9:30 утра. Сначала на два часа закрылась «Василеостровская», а следом за ней — «Адмиралтейская». После этого стало известно, что на трех станциях ввели ограничение на вход.

Напомним, что сегодня в Северной столице проходит Главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ. Весь центр перекрыт для машин, пассажирам остается только ходить пешком.

Ранее Мойка78 сообщала, что на вход ограничили «Василеостровскую», «Адмиралтейскую» и «Невский проспект».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.