09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Василеостровскую» открыли на вход после поломки эскалатора

Станция метро «Василеостровская» в Петербурге вновь заработала на вход. За сегодня она закрывалась уже дважды.

Как сообщает петербургский «Организатор перевозок», станцию «Василеостровская» открыли на вход в 12:48. Полчаса она была закрыта из-за внезапно остановившегося эскалатора.

До момента закрытия из-за поломки эскалатора на «Василеостровской» действовало ограничение на вход: в вестибюле закрыли две двери из четырех. Тогда это объяснили слишком большим потоком пассажиров.

Станции метро в центре Петербурга начали то открываться, то закрываться с 9:30 утра. Сначала на два часа закрылась «Василеостровская», а следом за ней — «Адмиралтейская». После этого стало известно, что на трех станциях ввели ограничение на вход.

Напомним, что сегодня в Северной столице проходит Главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ. Весь центр перекрыт для машин, пассажирам остается только ходить пешком.

Ранее Мойка78 сообщала, что на вход ограничили «Василеостровскую», «Адмиралтейскую» и «Невский проспект».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.