09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте открылся сад-трансформер на Якорной площади

Кронштадт обзавелся садом-трансформером. Летняя зеленая территория открылась в День ВМФ на Якорной площади.

В администрации Кронштадтского района рассказали, что сад-трансформер будет радовать жителей и гостей Кронштадта каждое лето. Увидеть необычный сад можно в самом сердце города — на Якорной площади.

В комитете по благоустройству отметили, что напротив Морского собора расстелили рулонный газон, повторяющий узор плитки. В кашпо высадили декоративные кустарники, однолетние цветы и травы.

Чтобы подчеркнуть морской характер Кронштадта, для цветочного оформления в основном использовали синие и голубые тона. Перед холодами все растения пересадят в грунт на территории города.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург востребован у туристов для путешествий на День ВМФ. Северная столица оказалась в первой тройке по числу резервирований.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.