18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отгремел салют в честь Дня ВМФ

В честь празднования Дня ВМФ над Петербургом отгремел праздничный салют. На темном небе Северной столицы были видны распускающиеся струи фейерверков.

В 22:30 над набережной Петербурга раскинулся невероятной красоты салют. Он отгремел по указу президента России в честь празднования Дня ВМФ. Чтобы посмотреть на красочное зрелище, на набережной собрались не только туристы, но и большое количество жителей города.

Напомним, что 30 июля Северная столица отмечает день моряков с самого утра. С 11:00 до 12:30 в Петербурге прошел Главный военно-морской парад. Празднование также ознаменовалось концертом, который также прошел на Дворцовой площади. Во время него выступали музыкальные ансамбли города, исполнялись знаменитые военные мелодии и песни, а также на сцене присутствовал Олег Газманов со своей группой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.