25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с августа откроется более 100 точек продаж арбузов

В Петербурге с 1 августа стартует сезон продаж арбузов и дынь. Всего в городе будет больше 100 официальных точек продаж бахчевых культур.

В комитете по контролю за имуществом рассказали, что больше сотни точек продаж арбузов и дынь появятся в 17 районах Петербурга. Они будут работать вплоть до завершения сезона — 15 октября.

Торговцам арбузами и дынями предоставляют по договорам аренды земельные участки, где они смогут разместить свое оборудование и законно работать. Законы также разрешают торговать бахчевыми культурами на землях частной собственности.

 

Больше всего точек продаж арбузов и дынь появится в Красносельском районе — 26. Вторым по количеству точек идет Красногвардейский район — 11, а третьим — Московский, где будет 12 точек.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор рассказал, как выбрать на прилавках магазинов «ту самую» сочную и ароматную дыню.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.