02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о задержаниях на 30 суток в условиях военного положения

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий в условиях военного положения задерживать подозреваемых в тяжком или особо тяжком преступлении на 30 суток.

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, изменения вносятся в Уголовно-процессуальный кодекс. При военном положении в России разрешается задержание подозреваемого в тяжком или особо тяжком преступлении на срок до 30 суток включительно. Если за это время задержанному не изберут меру пресечения, то он должен быть освобожден.

Закон вступает в силу со дня публикования. До этого момента срок задержания россиян до избрания меры пресечения судом составлял до двух суток.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин увеличил штрафы за неявку в военкомат по повестке до 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.