03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Пулково таможенники обнаружили в посылке из Италии 350 живых муравьев

В петербургском аэропорту Пулково сотрудники таможенного поста обнаружили муравьев в количестве 350 штук. При этом в декларации заявлялось, что в коробке из Италии находятся игрушки.

Как сообщила 31 июля пресс-служба Федеральной таможенной службы РФ, на территорию Северной столицы насекомые прибыли в 128 стеклянных пробирках. В ветеринарном контроле, в свою очередь, отметили, что муравьи относятся к подкарантинной продукции высокого уровня риска. То есть они потенциально могут являться носителями вредных организмов.

В результате было решено отправить насекомых обратно отправителю. Теперь решается вопрос о возбуждении против получателя административного дела за несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров в Россию.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в машине россиянки, пытавшейся уехать в Финляндию, обнаружили тщательно запрятанную табачную продукцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.