23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На 11% выросли в цене автомобили «Москвич»

На сегодняшний день цена автомобиля «Москвич 3» и электромобиля «Москвич 3е» на сайте компании насчитывает от 2,2 млн рублей за бензиновую версию и почти 4 млн рублей за электрическую. В пресс-службе автозавода заявили, что не будут комментировать информацию.

При этом, как сообщает ТАСС, прошлая стоимость автомобилей варьировалась от 1,9 млн рублей и от 3,5 млн рублей соответственно. Данное подорожание можно назвать вторым за год, так как последний раз цены на автомобили выросли 1 июня 2023 года. Тогда это произошло на 1%.

Напомним, в феврале завод запустил поставки кроссоверов «Москвич 3» и электрической версии «Москвич 3е» в города России, а 3 марта начались продажи у официальных дилеров. Суммарно было продано свыше 4 тыс. кроссоверов «Москвич».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что АвтоВАЗ объявил о проведении кампании по отзыву почти 80 тыс. автомобилей Lada из-за отсутствия тревожной кнопки ЭРА-ГЛОНАСС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.