17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Викторию Боню проверят на пропаганду наркотиков из-за интересного напитка

В Москве прокуратура организовала проверку в отношении телеведущей и блогера Виктории Бони. Звезду проверяют на пропаганду наркотиков и психотропных веществ. В интернете она могла рекламировать интересный напиток.

Прокуратура в настоящее время выясняет, есть ли основания для привлечения Бони к ответственности по ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП (пропаганда наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»), передает ТАСС. Если причастность телеведущей к пропаганде будет доказана, ей грозит штраф до 30 тыс. рублей. 

Обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить Боню направила представитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Елена Крайт. Она отметила, что блогер в своих соцсетях на регулярной основе рекламирует так называемые ретриты по сакральной медицине с индейскими шаманами, которые пьют некий отвар, содержащий в себе в том числе психоделические вещества. Их производство и распространение на территории РФ запрещены.

Крайт подчеркивала, что Боня рекламирует отвар на русском языке на страницах в своих соцсетях, где на нее подписаны миллионы людей.

Отметим, два года назад в интервью на YouTube-канале FAMETIME TV Боня рассказывала о шаманском отваре. Тогда же звезда отметила, что предпочитает лечиться народными методами: чесноком, имбирем и витамином C.

Ранее Мойка78 сообщала, что  суд Петербурга изучил рэп молодого исполнителя Scally Milano. Эксперт нашел в его песнях пропаганду. Четыре трека музыканта удалили с 14 сайтов в Сети.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.