09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд оштрафовал «Ростелеком» на 1 миллион рублей за нетрадиционные фильмы

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал на 1 миллион рублей компанию «Ростелеком» по статье о демонстрации нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (ч. 2 ст. 6.21.2 КоАП РФ). 

«Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении ПАО «Ростелеком» по ч. 2 ст. 6.21.2 КоАП РФ. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 1 000 000 рублей»,
— говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов города. 

Провайдеру «Ростелеком» назначили штраф за демонстрацию фильмов с нетрадиционными сексуальными отношениями на онлайн-видеосервисе Wink. В ходе проверки Роскомнадзор обнаружил, что в онлайн-кинотеатре под маркировкой «16+» транслируются киноленты «Бриджит Джонс: Грани разумного», «Как живой», «Проклятие Чаки» и «Английский цирюльник». 

Впоследствии в протокол внесли изменения, поскольку «Ростелеком» сообщил, что не является владельцем сервиса Wink с 1 марта. По этой причине суд привлек его к ответственности только по одному эпизоду правонарушения, зафиксированному в середине февраля. Речь идет о фильме «Как живой» со сценами ЛГБТ-отношений между двумя мужчинами. 

Ростелеком ранее неоднократно попадал в скандальные ситуации. В работе провайдера происходили сбои, а пользователи сети массово жаловались на проблемы с доступом к ряду зарубежных интернет-ресурсов. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.