14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Церемонии награждения кинопремии «Ника» в 2023 году не будет

Стало известно, что в этом году не планируется проводить церемонию вручения наград на кинопремии «Ника». Об этом рассказал художественный руководитель мероприятия Юрий Гусман.

Он пояснил, что в 2023 году церемония проводиться «не будет точно, уже пропущены все сроки». Дополнительно Гусман выразил надежды на то, что весной следующего года получится «вернуться к прежнему формату». Он подчеркнул, что президиум академии принял решение вручить статуэтки лауреатам «Ники» 2021 года, так как в прошлом году церемония не состоялась. Одна из премий была вручена актеру Александру Ширвиндту, сообщает ТАСС.

Юрий Гусман считает, что в 2023 году в формате «возвращения долгов» академия будет вручать премии другим лауреатам. Полный список победителей за 2021 год станет известен после выхода отчетного фильма, который должен охватить 35 лет существования премии.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в начале августа в Выборге пройдет кинофестиваль, который будет длиться около семи дней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.