05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Открытие новых горизонтов: Юлия Ионина познакомила школьников из Мариуполя с профессиями гражданской авиации

3 августа школьников из Мариуполя познакомили с миром авиации, нужными и интересными профессиями в стенах Санкт-Петербургского государственного университета.

Организатором встречи была Юлия Ионина, а Университет гражданской авиации оказал поддержку мероприятию и провел для подростков ознакомительную экскурсию.

«На сегодняшний день в связи с обстановкой в мире нам особенно важно уделять огромное внимание образованию россиян, развитию и расширению их кругозора, а также подготовке высококвалифицированных кадров, которые в дальнейшем будут влиять, в том числе и на судьбу России. И это сейчас наша приоритетная задача»,
— прокомментировала Юлия Ионина.

Школьники прибыли в Петербург на летние каникулы и сразу же погрузились в мир авиации. Знакомство с профессиями прошло в Университете гражданской авиации, который является одним из лидирующих учебных учреждений в данной отрасли. Здесь ректор Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации Юрий Юрьевич Михальчевский лично встретил юных гостей и поделился с ними интересными фактами о вузе, его выпускниках и возможностях поступления.

Особое внимание уделили посещению объединенного музея гражданской авиации, где подростки увидели величие истории авиации. Также они посетили диспетчерский тренажер, малые и многофункциональные тренажеры самолетов и центр экспериментальной аэродинамики.

СПбГУ ГА известен не только своим высоким уровнем образования, но и огромным вкладом в подготовку кадров для гражданской авиации, а также других сфер транспорта, экономики и общественной жизни. За годы своей деятельности университет подготовил более 30 тысяч высококвалифицированных специалистов и руководителей, что подчеркивает его значимость в образовательной сфере.

Это путешествие в мир авиации стало не только увлекательным приключением, но и важным шагом в образовании и развитии будущих поколений.

Главная цель данного мероприятия — помочь детям из Мариуполя преодолеть тяжелые испытания и успешно адаптироваться в новом городе, насытить их жизни яркими впечатлениями, необходимыми навыками и знаниями, для построения успешного будущего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.