02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Над Царским Селом в небо поднимался дирижабль

Дирижабль поднимался в небо в Царском Селе. Он был запущен в рамках фестиваля «Великая война. 1914» и проекта «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции».

Уточняется, что воздухоплавательный аппарат запустили в память о военном дирижабле «Ястреб». Он поднялся в воздух 20 августа 1912 года и установил мировой рекорд высоты полета на судне такого типа.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в эту субботу в Нижнем парке начался фестиваль «Парадные спектакли Петергофа». На площадке открытой сцены у каскада «Шахматная гора» свой талант продемонстрировали народная артистка России Илзе Лиепа, а также солисты Большого театра, Мариинского театра и театра «Урал Опера Балет».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.