15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Замгендиректора Пулково Аброскин рассказал о своем увольнении 

История с коэффициентом трудового участия (КТУ), о котором ранее рассказывала Мойка78, похоже, получила развитие. В Пулково, по предварительной информации, уволили сменного заместителя гендиректора аэропорта и заместителя председателя профсоюзного комитета воздушной гавани Юрия Аброскина. Он активно выступал против системы КТУ.

В YouTube в канале «Рабочий тестовый» опубликован монолог Юрия Аброскина, в котором он рассказывает детали своего увольнения. Принадлежит ли этот канал ему, редакция Мойки78 не берется утверждать. Человек на видео похож на Аброскина.

В СМИ новость об увольнении распространения не получила. Публичные комментарии руководство аэропорта Пулково не делало.

Мойка78 подробно осветила (https://moika78.ru/news/2023-03-07/859978-sotrudnikov-pulkovo-namereny-lishat-premij-za-bolezni-i-uchebu/) ситуацию с коэффициентом трудового участия сотрудников Пулково. В аэропорту, кажется, решили экономить на собственных сотрудниках. Аэропорт ввел дополнительные правила начисления премий, которые, похоже, не подразумевают даже болезни сотрудников. По ним, если отсутствовать на рабочем месте больше двух смен в месяц, – премия сокращается до 5% от положенной.

Руководство намерено учитывать при начислении премии число фактических дней присутствия сотрудника на рабочем месте. Однако нашлись нюансы.

Учитывать собираются не только отгулы без сохранения заработной платы, но и больничные, а также дни, проведенные на учебе. Вызывает вопросы и ранжирование начисления премий. Сотрудники авиагавани заявляют, что в случае выполнения КТУ на 0 — 91,99% им начислят только 5% премии. Если КТУ больше – то всю. Представители «Независимого профсоюза работников наземных служб» указывают, что в среднем пропустить можно только две смены. Затем о полной премии можно забыть.

Против новых правил начислений премий выступили сотни работников Пулково. Заинтересовались ситуацией и в ЗакСе Петербурга. Руководитель фракции КПРФ Роман Кононенко направил обращения в транспортную прокуратуру и инспекцию по труду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.