08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские депутаты предложили ввести налоговый вычет за лечение животных

Депутаты внесли в Заксобрание Петербурга проект федеральной инициативы о налоговом вычете за лечение домашних животных у ветеринара. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель бюджетно-финансового комитета Денис Четырбок.

Авторы инициативы предлагают, определить максимальный размер вычета в 6,5 тысячи рублей на одно питомца. Это 13% от максимальной суммы в 50 тысяч рублей.

Согласно проекту, оформить вычет можно будет лишь за двух животных за один налоговый период. Такое ограничение необходимо для того, чтобы на льготу не могли претендовать занимающиеся коммерцией. Кроме того, на налоговый вычет смогут податься лишь владельцы питомцев, которые смогут предоставить право собственности на животное.

Ранее Мойка78 сообщила, что котов Эрмитажа почешут за ушком в честь Всемирного дня кошек. Хвостатым обитателям музея также подарят «удвоенную порцию любви и чесания за ушком».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.