26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Великобритании распространяется новый штамм коронавируса Eris

Великобритания переживает новый виток распространения коронавируса — на этот раз страну охватил субвариант омикрон-штамма COVID-19 Eris (EG.5.10). Об этом сообщает британская газета The Independent.

Eris обнаружили в Великобритании 31 июля, всего более чем за неделю он стал вторым по распространенности вариантом коронавируса в стране. Сейчас на него приходится 14,6% случаев COVID-19. Распространение этого подштамма происходит на фоне увеличения числа случаев COVID-19 в Великобритании: в период с 4 по 27 июля число заболевших выросло почти на 200 тысяч. 

Eris также распространяет в Индии, его выявили в стране еще в мае. Специалисты считают, что этот вариант короанавируса не представляет большой опасности для заболевших, но требует дополнительного мониторинга. Рост заболеваемости COVID-19 может быть также вызван ослаблением иммунитета, оставшегося после вакцинации и предыдущих случаев заражения.

Как сообщала ранее Мойка78, в России порекомендовали перейти от массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции к избирательной. Это касается лишь ряда категорий населения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.