06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль переехала в рязанскую деревню

Бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль переехала в деревню Петрушово Рязанской области. Об это РИА Новости сообщила журналистка и сценаристка Дильбар Кладо.

Она (Кнайсль. — Прим. ред.) проживает там же, где и я, в деревне Петрушово Касимовского района Рязанской области,
— рассказала собеседница агентства.

Кладо и Кнайсль познакомились месяц назад. Все это время бывшая глава МИД Австрии живет в арендванном доме с двумя собаками. Что заставила австрийского дипломата переехать в рязанскую деревню, не уточняется. 

Кнайсль занимала пост главы МИД Австрии с 2017 по 2019 год. Летом прошлого года она покинула страну из-за угроз. Также дипломат рассказала РИА Новости на полях ПМЭФ, что хочет подучить российское гражданство после того, как дочитает «Войну и мир» Льва Толстого. 

Как сообщала ранее Мойка78, шахматист Кирилл Алексеенко принял решение сменить российское спортивное гражданство. Он будет проводить свои выступления под флагом Австрии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.